Теги: чемпионат мира по горнолыжному спорту | Александр Хорошилов | Марсель Хиршер | Феликс Нойройтер | Мануэль Феллер | Хенрик Кристофферсен

В швейцарском Санкт-Морице завершилась одна из самых драматичных гонок сезона — соревнования чемпионата мира в мужском слаломе. В острой борьбе чемпионом мира стал австриец Марсель Хиршер. Второе место — у австрийца Мануэля Феллера (+0.68), показавшего на второй трассе 4-е время дня. Тройку призеров замкнул немец Феликс Нойройтер (+0.93). Норвежец Хенрик Кристофферсен — на четвертом месте (+1.04). Наш Александр Хорошилов — пятый (+1.05).

Александр Андриенко, стартовавший 55-м — на 29-м месте. Павел Трихичев во второй попытке не финишировал.

Сразу четверо австрийцев закончили сегодня гонку в первой десятке.

В медальном зачете лидирует команда Австрии (9 медалей = 3 золота + 4 серебра + 2 бронзы). На втором месте команда Швейцарии (7 медалей = 3+2+2), на третьем — команда Франции (2 золота). 4-е место поделили команды США и Канады (3 медали = 2 золота + 2 серебра + 2 бронзы).

Чемпионат мира по горнолыжному спорту. Мужчины. Слалом. Санкт-Мориц. Результаты. 19.02.2017 //fis-ski.com

1 6 53831 HIRSCHER Marcel 1989 AUT 46.43 48.32 1:34.75 0.00
2 8 54063 FELLER Manuel 1992 AUT 47.10 48.33 1:35.43 +0.68 5.17
3 2 201702 NEUREUTHER Felix 1984 GER 47.19 48.49 1:35.68 +0.93 7.07
4 3 422304 KRISTOFFERSEN Henrik 1994 NOR 47.08 48.71 1:35.79 +1.04 7.90
5 7 480736 KHOROSHILOV Alexander 1984 RUS 47.11 48.69 1:35.80 +1.05 7.98
6 14 501017 MYHRER Andre 1983 SWE 47.55 48.30 1:35.85 +1.10 8.36
7 10 54320 SCHWARZ Marco 1995 AUT 46.86 49.00 1:35.86 +1.11 8.43
8 12 54170 MATT Michael 1993 AUT 46.91 49.08 1:35.99 +1.24 9.42
9 11 293797 GROSS Stefano 1986 ITA 47.40 48.75 1:36.15 +1.40 10.64
10 40 561322 HADALIN Stefan 1995 SLO 47.93 48.23 1:36.16 +1.41 10.71
11 5 220689 RYDING Dave 1986 GBR 46.96 49.22 1:36.18 +1.43 10.87
12 25 534508 CHODOUNSKY David 1984 USA 47.72 48.52 1:36.24 +1.49 11.32
13 17 421860 NORDBOTTEN Jonathan 1989 NOR 47.55 48.71 1:36.26 +1.51 11.47
14 1 292491 MOELGG Manfred 1982 ITA 47.64 48.66 1:36.30 +1.55 11.78
15 21 421669 HAUGEN Leif Kristian 1987 NOR 47.67 48.68 1:36.35 +1.60 12.16
16 37 511908 SCHMIDIGER Reto 1992 SUI 47.75 48.63 1:36.38 +1.63 12.39
17 26 193967 MUFFAT-JEANDET Victor 1989 FRA 47.37 49.07 1:36.44 +1.69 12.84
18 29 194262 BUFFET Robin 1991 FRA 47.65 49.10 1:36.75 +2.00 15.20
19 22 511983 AERNI Luca 1993 SUI 48.32 48.67 1:36.99 +2.24 17.02
20 27 202451 STRASSER Linus 1992 GER 48.25 48.96 1:37.21 +2.46 18.69
21 38 201896 STEHLE Dominik 1986 GER 48.01 49.21 1:37.22 +2.47 18.77
22 24 293098 RAZZOLI Giuliano 1984 ITA 48.37 48.89 1:37.26 +2.51 19.07
23 18 192665 GRANGE Jean-Baptiste 1984 FRA 48.23 49.57 1:37.80 +3.05 23.18
24 19 290732 THALER Patrick 1978 ITA 48.92 49.57 1:38.49 +3.74 28.42
25 47 491879 SALARICH Joaquim 1994 ESP 48.82 49.68 1:38.50 +3.75 28.50
26 49 350095 PFIFFNER Marco 1994 LIE 48.66 50.21 1:38.87 +4.12 31.31
27 46 92720 POPOV Albert 1997 BUL 48.86 50.22 1:39.08 +4.33 32.90
28 30 202437 LUITZ Stefan 1992 GER 48.95 50.20 1:39.15 +4.40 33.44
29 55 481103 ANDRIENKO Aleksander 1990 RUS 49.29 50.09 1:39.38 +4.63 35.18
30 39 380361 RODES Istok 1996 CRO 49.28 50.35 1:39.63 +4.88 37.08
31 53 180567 RASANEN Joonas 1989 FIN 49.32 50.42 1:39.74 +4.99 37.92
32 45 550054 ZVEJNIEKS Kristaps 1992 LAT 48.96 50.91 1:39.87 +5.12 38.91
33 69 221236 TAYLOR Laurie 1996 GBR 49.09 50.90 1:39.99 +5.24 39.82
34 32 934523 ENGEL Mark 1991 USA 49.05 51.04 1:40.09 +5.34 40.58
35 31 380334 VIDOVIC Matej 1993 CRO 49.26 50.90 1:40.16 +5.41 41.11
36 58 92719 ZLATKOV Kamen 1997 BUL 49.73 51.02 1:40.75 +6.00 45.59
37 52 501873 LUNDBAECK Gustav 1993 SWE 51.22 51.43 1:42.65 +7.90 60.03
38 54 380260 KOSTELIC Ivica 1979 CRO 49.93 52.77 1:42.70 +7.95 60.41
39 35 930160 KELLEY Robby 1990 USA 49.25 53.78 1:43.03 +8.28 62.92
40 81 680041 ABRAMASHVILI Iason 1988 GEO 50.74 52.76 1:43.50 +8.75 66.49
41 56 60160 ALAERTS Kai 1989 BEL 50.19 53.32 1:43.51 +8.76 66.57
42 64 400235 WINKELHORST Steffan 1992 NED 48.76 54.93 1:43.69 +8.94 67.93
43 79 310415 STANISIC Strahinja 1995 SRB 51.27 53.40 1:44.67 +9.92 75.38
44 73 110266 ANGUITA Martin 1991 CHI 51.30 53.83 1:45.13 +10.38 78.88
45 82 240139 KEKESI Marton 1995 HUN 52.63 52.83 1:45.46 +10.71 81.38
46 85 170151 DYRBYE NAESTED Casper 1996 DEN 52.17 55.07 1:47.24 +12.49 94.91
47 95 690694 KOVBASNYUK Ivan 1993 UKR 53.00 55.67 1:48.67 +13.92 105.78

Did not qualify for 2nd run
48 91 780013 ZAVECKAS Rokas 1996 LTU 53.20 53.20
49 90 270061 COMERFORD Cormac 1996 IRL 54.05 54.05
50 93 800013 TOLA Erjon 1986 ALB 54.38 54.38
51 97 942023 TAHIRI Albin 1989 KOS 56.65 56.65
52 94 260241 BAHA Nima 1996 IRI 57.21 57.21
53 96 6190671 POETTOZ Michael 1998 COL 59.49 59.49
54 98 570018 SPEELMAN Sive 1995 RSA 1:01.05 1:01.05
55 99 340230 FENIANOS Naim 1992 LBN 1:04.70 1:04.70

Did not qualify for final race
56 49 680047 BENIAIDZE Alex 1991 GEO 48.52 52.40 1:40.92
57 33 700901 HYSKA Martin 1994 SVK 49.40 52.35 1:41.75
58 25 6300464 KOYAMA Yohei 1998 JPN 49.34 52.55 1:41.89
59 103 660023 CHERTSIN Daniil 1997 BLR 50.49 54.52 1:45.01
60 1 380363 KOLEGA Elias 1996 CRO 44.47 1:01.60 1:46.07
61 73 780013 ZAVECKAS Rokas 1996 LTU 50.30 55.91 1:46.21
62 94 690672 TELYCHUK Vasyl 1992 UKR 52.34 55.76 1:48.10
63 101 660025 CHERTSIN Uladzislau 1998 BLR 51.93 56.20 1:48.13
64 80 250402 GUDMUNDSSON Jon Gunnar 1998 ISL 52.44 56.44 1:48.88
65 64 540026 DICKSON SOMMERS Rodolfo Roberto 1997 MEX 49.88 59.14 1:49.02
66 85 260109 SAVEH SHEMSHAKI Poya 1990 IRI 52.52 56.55 1:49.07
67 90 210040 TUKHTAEV Kamiljon 1997 UZB 52.16 56.93 1:49.09
68 100 780020 ALEKSANDRAVICIUS Vilius 1995 LTU 55.34 59.42 1:54.76
69 102 120061 ZHANG Xiaosong 1997 CHN 55.80 59.60 1:55.40
70 92 120057 ZHANG Yangming 1994 CHN 54.96 1:00.73 1:55.69
71 105 160109 KAKKOURAS Giorgos 1998 CYP 56.11 1:00.06 1:56.17
72 86 570019 WILSON Connor 1996 RSA 56.41 1:00.04 1:56.45
73 120 770011 TRELEVSKI Dmitry 1983 KGZ 56.45 1:01.61 1:58.06
74 114 310388 KOSIC Bojan 1990 MNE 58.71 1:02.54 2:01.25
75 130 120071 XU Mingfu 1997 CHN 55.33 1:05.97 2:01.30
76 111 340250 CHAMOUN Dani 1993 LBN 58.46 1:03.72 2:02.18
77 115 360043 BOCK Christophe 1998 LUX 1:02.44 1:00.22 2:02.66
78 119 740036 KARAPETYAN Ashot 1999 ARM 1:01.52 1:04.79 2:06.31
79 124 940001 RANDRIAMIARISOA Andy 1984 MAD 1:01.99 1:07.01 2:09.00
80 125 590038 BRANCAL Ricardo 1996 POR 1:05.69 1:09.74 2:15.43
81 128 800020 BICOKU Marsel 1997 ALB 1:06.89 1:14.60 2:21.49
82 129 740040 ARAKELYAN Vazgen 2000 ARM 1:11.36 1:14.99 2:26.35
83 132 921000 ROY Jean-Pierre 1963 HAI 1:47.84 1:34.98 3:22.82

Disqualified 2nd run
13 191459 LIZEROUX Julien 1979 FRA

Disqualified 1st run
100 540001 VON HOHENLOHE Hubertus 1959 MEX
67 20378 ESTEVE Axel 1994 AND
34 150644 KRYZL Krystof 1986 CZE

Did not start 2nd run
48 561244 KRANJEC Zan 1992 SLO

Did not finish 2nd run
92 6190227 DENAT Jeremy 1996 PER
83 310421 STEVOVIC Marko 1996 SRB
77 230667 PROIOS Ioannis 1995 GRE
71 860005 BRACHNER Patrick 1992 AZE
68 60236 VAN DEN BROECKE Dries 1995 BEL
63 700879 ZAMPA Andreas 1993 SVK
62 30149 SIMARI BIRKNER Cristian Javier 1980 ARG
33 481327 TRIKHICHEV Pavel 1992 RUS
23 511902 ZENHAEUSERN Ramon 1992 SUI
15 501111 HARGIN Mattias 1985 SWE
4 511996 YULE Daniel 1993 SUI

Did not finish 1st run
89 54106 BREITFUSS KAMMERLANDER Simon 1992 BOL
88 194752 HANSE Arthur 1993 POR
87 280034 BIRAN Itamar 1998 ISR
86 390041 LUIK Juhan 1997 EST
84 660021 DANILOCHKIN Yuri 1991 BLR
80 460060 BARBU Alexandru 1987 ROU
78 750088 RISTEVSKI Antonio 1989 MKD
76 250353 SNORRASON Sturla-Snaer 1994 ISL
75 151238 ZABYSTRAN Jan 1998 CZE
74 710351 EMRIC Eman 1996 BIH
72 30388 BIRKNER DE MIGUEL Tomas 1997 ARG
70 60256 VERBEKE Tom 1997 BEL
66 180808 HANDOLIN Juho 1997 FIN
65 410364 FEASEY Willis 1992 NZL
61 410365 BARWOOD Adam 1992 NZL
60 491853 DEL CAMPO Juan 1994 ESP
59 30266 GASTALDI Sebastiano 1991 ARG
57 430633 JASICZEK Michal 1994 POL
51 380290 SAMSAL Dalibor 1985 HUN
50 561296 SPIK Jakob 1994 SLO
44 561291 GROSELJ Zan 1993 SLO
43 502015 JAKOBSEN Kristoffer 1994 SWE
42 934502 ANKENY Michael 1991 USA
41 103676 BROWN Phil 1991 CAN
36 103865 PHILP Trevor 1992 CAN
28 103729 READ Erik 1991 CAN
20 422082 FOSS-SOLEVAAG Sebastian 1991 NOR
16 301709 YUASA Naoki 1983 JPN
9 194364 PINTURAULT Alexis 1991 FRA

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ