Теги: Александра Прокопьева | Семен Ефимов | чемпионат России по горнолыжному спорту

Сегодня гонками в слаломе-гиганте у мужчин и женщин на южносахалинском СТК «Горный воздух» продолжились соревнования открытого чемпионата России-2017 по горнолыжному спорту.

В рамках турнира женщины провели гонку чемпионата в слаломе-гиганте. Титул чемпионки страны выиграла Александра Прокопьева из Московской области, опередившая на 1,03 секунды Анастасию Силантьеву и на 1,23 секунды ставшую третьей Екатерину Ткаченко. В гонке участвовали 38 горнолыжниц.

Мужчины провели сегодня на южносахалинском «Горном воздухе» также гонку в слаломе-гиганте, но она шла только в зачет FIS-старта и юниорского первенства России: гонку в зачет чемпионата страны мужчины проведут завтра.

Сегодняшние мужские соревнования выиграл новосибирец Сергей Майтаков, Он превзошел на 0,66 секунды ставшего вторым Александра Андриенко, Третьим финишировал чех Кристоф Крижл, опередивший на 0,13 секунды Павла Трихичева. Стартовали в соревнованиях 79 спортсменов.

В зачете юниорского первенства России лучшее время показал подмосковный горнолыжник Семен Ефимов, финишировавший в гонке с общим 7-м результатом. Вторым среди юниоров стал Александр Воронов, проигравший Ефимову 1,50 секунды, третьим в юниорском зачете финишировал Константин Рябица с отставанием от Ефимова в 2,32 секунды.

По результатам сегодняшней гонки у юниоров были подведены также итоги соревнований в троеборьбе — сумме времени в гонках в скоростном спуске (состоявшихся ранее на «Архызе» в Карачаево-Черкесии), слаломе-гиганте и слаломе. Лучшим в этом компоненте соревнований стал москвич Глеб Мосесов, второе место — у Вадима Приходченко, третьим стал петербуржец Иван Новиков, сообщает ФГССР.

Итоговые протоколы сегодняшних гонок в гиганте на Сахалине — на сайте FIS.