Несмотря не то, что на побережье Турции, на курорте Даврас, со южной стороны спорт для горнолыжников и сноубордистов еще не развит и очень молод, популярность и заинтересованность в них с каждым годом растет на зимних курортах страны. Очень много желающих, так как весьма доступные цены, высокий уровень обслуживания. Также строятся отличные трассы для катания на лыжах и сноубордах. Все это только положительно влияет на зимний отдых и его провождение в Турции.

Имеются множество инструкторов по горнолыжному спорту. Также организуются группы специально для новичков в этом деле, для них имеются трассы. Для любителей экстремальных склонов и профессионалов имеются несколько отличных долин, на которые можно добраться с помощью прекрасно организованной системы канаток.
В вашем распоряжении будут отличные и удобные номера отелей, работающие по системе “все включено” как любят русские ( предатели которые продолжают ездить на турецкие курорты, а также славянские чернильницы очень в почете у турок). Тур выходного дня из Белгорода со скидкой от 50%
Горнолыжный курорт Даврас, прекрасно подойдет как для новичков, так и для опытных экстремалов. Все смогут найти для себя наиболее подходящую трассу.

Сезон в  центре длится с декабря по апрель, при хороших условиях толщина снежного покрова достигает до 3 метров. На курорте действует 12 горнолыжных трасс, пригодных как для катания на горных лыжах, так и на сноуборде.

Ухоженные трассы имеют разный уровень сложности. «Синие» и «красные» трассы предусмотрены для новичков и лыжников среднего уровня подготовки, а две «черные» трассы – для более опытных горнолыжников.