Сегодня, 12 января, в польском Душники-Здруй женским спринтом стартовал четвёртый этап Кубка IBU по биатлону.

В гонке на 7.5 км весь пьедестал заняли спортсменки сборной России: победила Наталья Гербулова, серебряным призером стала Виктория Сливко, а бронзу завоевала Анастасия Морозова!

Но это еще не всё! Все шесть россиянок (Казакевич, Гербулова, Морозова, Сливко, Воронина и Каплина), кто принял участие в сегодняшней гонке в Душники-Здруй попали в топ-10!

10. Надежда Белкина (Украина) (1+1) — +1:00.0

Подробные результаты женского спринта четвертого этапа Кубка IBU, как всегда в разделе «Результаты биатлона»

Общий зачет КЕ, Кубок наций и все остальные статистические таблицы Кубка мира и IBU у мужчин и женщин в разделе «Статистика биатлона»

Сегодня нас ждут еще гонки преследования на немецком этапе Кубка мира и мужской спринт в Польше. В 14:45 по московскому времени смотрите прямую трансляцию женского пасьюта из Оберхофа. Параллельно следите за результатами мужского спринта в Душники-Здруй, который стартует в 15:00 по мск. А в 17:00 включаем прямой эфир гонки преследования у мужчин с 4 этапа КМ, где наш Александр Логинов будет стартовать с первой позиции и постарается завоевать вторую золотую медаль для сборной России!

Подробное расписание всех гонок на сезон 2018-2019 в разделе «Календарь биатлона». Смотрите прямые трансляции, читайте новости биатлона, комментируйте результаты гонки в чате и здесь прямо по ее ходу (комментарии к новости, см. ниже)! У наших биатлонистов есть все шансы на победу! Болеем за наших!

Поздравляем всех спортсменок сборной России с этим феерическим успехом!