В субботу в норвежском Шушене вновь проходят спринтерские гонки у подрастающего поколения биатлонистов. Только что для сильного пола завершился третий этап юниорского Кубка IBU 2018-2019.

Сегодня на пьедестале совсем другие лица, никто из первой тройки вчерашнего спринта не повторил свой успех. Победителем второй гонки на 10 км стал Тим Гротиан. Серебро сегодня завоевал Томмазо Джакомел, также как и победитель, пробежавший один штрафной круг. А бронзовым призером второго спринта на третьем этапе Кубка АйБиЮ в Норвегии стал хозяин соревнований Филип Андерсен.

Лучший среди наших вчера, скоростной Андрей Вьюхин, сегодня допустил шесть промахов, что, конечно, не позволило ему бороться за награды, но при этом он все равно показал первый результат среди спортсменов своей команды.

77. Андрей Кричун (Россия) (2+2) — +4:46,9

Подробные результаты второго спринта у юниоров на третьем этапе Кубка АйБиЮ, как всегда в разделе «Результаты биатлона»

Спринт у юниорок в Шушене стартует сегодня в 15:00 по московскому времени. В это же время на старт спринта выйдут мужчины на 7 этапе Кубка IBU в эстонском Отепя.