В Твери благоустроят площадь перед администрацией региона

В Твери благоустроят площадь Михаила Тверского, вид на которую открывается из резиденция губернатора региона. Об этом сообщается на сайте администрации города.

«Что касается реализации программы «Формирование комфортной городской среды» в текущем году, то в рамках подготовки к 75-летию Великой Победы на основании обращений общественных организаций планируется благоустроить одну из главных мемориальных зон Твери – площадь перед стелой «Город воинской Славы» (в 2020 году исполнится 10 лет с момента присвоения городу этого почетного звания), а в комплексе с ней ещё одну знаковую зону – площадь Михаила Тверского», — говорится в сообщении.

Также администрация Твери сообщила об итогах рейтингового голосования по благоустройству общественных зон города. В голосовании приняли участие 34 672 жителя Твери. В итоге в тройку лидеров вошли зона отдыха на улице Можайского у роддома №1 (10274 голоса, 30%), сквер в поселке Химинститута (6668 голосов, 19%), парк Текстильщиков (5045 голосов, 15%).

«В настоящее время точные объемы финансирования федеральной программы на 2019 год до Твери не доведены. Как только информация поступит в муниципалитет, будут предприняты все необходимые меры по реализации проектов благоустройства», — говорится в сообщении.